Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Масленица - один из самых любимых народных праздников. Творческие коллективы Инзенского района подготовили праздничные народные гулянья с различными представлениями, русскими забавами и молодецкими состязаниями. 26 февраля в 11.00 на центральной площади города народными гуляниями, весельем и угощением по традиции будет отмечаться Широкая Масленица.
В этот же день масленичные гулянья пройдут в посёлках и микрорайонах города. 17.00 - на площадке РЦТ и Д "Масленица", 10,00- «Здравствуй, Боярыня, Масленица!» - народное гулянье на площадке Репьёвского ЦСДК, 11.00 - площадка Сюксюмского СДК 12.00 - народное гулянье «Проводы зимы» в селе Оськино, 12.00 - игры, состязания в Аристовском СДК, 13.00 - праздник, посвященный проводам зимы в с. Панциревка, с. Забалуйка, 13.00 с. Валгуссы с участием всего Валгусского поселения, 11.00 - "Масленица блинная" на площадке Аргашского ЦСДК, 18.00 - блинная вечеринка в Труслейском ЦСДК, 19.00 - блинные посиделки в Проломихинском ЦСДК,
Вас ждут театрализованные представления, веселые конкурсы, спортивные состязания. По традиции в завершении – сжигание чучела.

Просмотров: 259 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017 | Подробнее

19 февраля 2017 года в с. Каргино Вешкаймского района проходил IV межрайонный фестиваль-конкурс патриотической песни «Афганский ветер».
Преподаватели Глотовской детской школы искусств приняли участие в фестивале в разных номинациях и заняли призовые места.
Дипломом Лауреата I степени в номинации «Сольное пение» награждена Ситникова Ольга.
Дипломом Лауреата I степени в номинации «Вокальные ансамбли» (малого состава от 2 до 5 человек) награжден дуэт Ермошина Румия и Ситникова Ольга.
Дипломом Лауреата II степени в номинации «Вокальные ансамбли» (малого состава от 2 до 5 человек) награжден дуэт Ситникова Ольга и Павел Захаров.
Гран При фестиваля и специальным призом от Главы Администрации Вешкаймский район награжден Павел Захаров в номинации «Сольное пение».

Просмотров: 309 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017 | Подробнее

День спонтанного добра в Оськинском поселении.
Просмотров: 313 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017 | Подробнее

В Ульяновской области 2017 год объявлен Годом добрых дел.
В связи с этим, 17 февраля был объявлен Днём спонтанного проявления доброты. В этот день культработники: Тарабаева О.И. - библиотекарь Чамзинской сельской библиотеки и Фросина Н.М.- заведующая Проломихинским ЦСДК посетили старейшую в селе семью Сорокиных. Федор Алексеевич, 1929 г.р. и Мария Ивановна, 1924 г.р. прожили вместе 67 лет, они являются ветеранами труда и тружениками тыла. Работники культуры подарили им сладкий сюрприз, рассказали об истории празднования Дня спонтанного проявления доброты, поздравили их с наступающими праздниками. Хозяева радовались общению, показывали заслуженные награды. Напоследок все сфотографировались на память.
Затем они расчистили от снега территорию, прилегающую к дому Сорокиных.

Просмотров: 254 | Добавил: admin | Дата: 20.02.2017 | Подробнее