Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Инзенском районе сегодня ведется активная подготовка к 4-му Открытому муниципальному детскому кинофестивалю «Первый шаг. Первый кадр». Заявки на участие в кинофестивале принимаются уже сейчас. Приём заявок продлится до 5 апреля 2017 года.
Развитие киноискусства на территории Инзенского района стало приоритетным фактором. География участников просто поражает воображение. Это не только участники из самой Инзы и Ульяновской области, но и из других городов России - Ярославля, Краснодарского края, Крыма, Липецка, Новосибирска, Самары, Ульяновска, Казани, Москвы, Архангельска, Волгодонска, Казахстана, Кургана, Пермского края, Санкт – Петербурга, Чебоксар, Красноярска. Всего 16 регионов.
За 3 года проведения кинофестиваля было показано более 175 работ короткометражного формата в трех номинациях ("Игровое кино", "Документальное кино, "Анимация") в возрастных категориях до 14 лет и от 14 до 18 лет.
Его основным отличием является то, что все работы, представленные на фестивале, от написания сценария и до монтажа придуманы и созданы детьми. Первый фестиваль, прошёл в 2014 году.
Кинофестиваль пройдет 14 апреля в новом Центре культурного развития. Его участниками, как и ранее, станут дети в возрасте до 18 лет. В этом году они представят на Фестиваль видеофильмы короткометражного формата в 8 номинациях по 5-м тематическим направлениям.
В 2017 году в кинофестивале появится новая номинация «Новости». Участников фестиваля ждут мастер-классы от актрисы Ольги Сидоровой, мастер-класс по работе оператора. Учитывая большой интерес к кинофестивалю со стороны участников, а также с появлением новой номинации, в 2017 году мы ожидаем значительное увеличение работ присланных на фестиваль. В связи с этим все работы кинофестиваля будут проходить предварительный просмотр. На всеобщее обозрение будут представлены наиболее удачные и интересные, на взгляд жюри, работы.
С номинациями, требованиями к работам можно ознакомиться в Положении о детском кинофестивале «Первый шаг. Первый кадр», размещённом на сайте Администрации МО «Инзенский район» по адресу: http://inza.ulregion.ru/, а также в социальной сети «Вконтакте» в группе «Инза-Афиша» по адресу: http://vk.com/club66562058.
Напоминаем, что заявки и материалы представляются до 5 апреля 2017 года. Заявки можно направить по адресу: г. Инза, ул. Заводская, д.2 (Управление культуры Инзенского района), а также по электронной почте: zarjainza@mail.ru
Справки и дополнительную информацию можно получить у кураторов проекта по телефону: 8 (84241) 2-57-11, 2-47-49

Просмотров: 371 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2017 | Подробнее

7 марта в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. Концертные номера, подготовленные лучшими артистами Инзенского района, не оставили зрителей равнодушными. Зал аплодировал стоя.

 

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2017 | Подробнее