Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

28 мая в 15 00 на базе Районного центра творчества и досуга ( клуб Диатомового комбината) состоится творческий концерт поэта песенника Натальи Ульяновой.
В программе: поэтические произведения автора, песни в исполнении артистов нашего района - Натальи Вечкутовой, Алекса, Елены Кононовой, Марины Лысенко, Альбины Коткиной , Леонида Семенова и многих других. В концерте примут участие как взрослые , так и дети.
Цена билета 100 р. Билеты уже в продаже. справки по тел 2-76-86, 89278080811

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017 | Подробнее

24 мая в микрорайоне лесхоз отработали праздничную программу, посвященную всемирному Дню соседа, который пришел в Россию из Европы. Именно в этот день каждый житель может пообщаться со своими соседями, отдохнуть по хорошую музыку и решить какие то вопросы по благоустройству дворов и придомовых территорий, а также другие наболевшие вопросы.
На мероприятии присутствовали Глава Администрации Мо " Инзенский район" В. Н. Шкунов. первый заместитель главы Администрации Мо " Инзенский раойн М. С. Киреева, первый заместитель главы Администрации Д. А. Топал , заместитель главы Администрации М. М. Тимофеева, начальник МБУ " Управления культуры и организации досуга населения" Н. М. Нугаева, представители и руководители ЖКХ. Каждый из чиновников был готов к диалогу с жителями по любым вопросам.
Для детей была организована детская игровая программа, с Клоунессой которая включила в себя веселые разминки, игры и конкурсы. за которые ребята получили сладкие призы.
В рамках мероприятия вручили благодарственные письма лучшим жителям микрорайона, возложили гирлянду к памятнику труженикам тыла.
Концертные номера и музыкальные подарки прозвучали от артистов РЦТ и Д Наталья Вечкутовой, Светланы Ермоленко и аккордеонистки Анны Дядькиной. Звучали и тематические композиции : Наталья Вечкутова " Здравствуй Инза", Анна Дядькина - современная обработка " Замечательный сосед" .
Завершили мероприятие традиционно песней " Погода в доме" . Жители микрорайона благодарили за проведенное мероприятие и замечательный концерт.

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017 | Подробнее

23 мая на базе районного центра творчества и досуга прошла беседа со школьниками.
В рамках мероприятия учащиеся познакомились с создателями славянской азбуки - Кириллом и Мефодием. Азбука и была названа кириллицей ,в честь одного из братьев. Режиссёр Гаврилина Р. П.рассказала участникам о жизни братьев, их деятельности, а том что за бескорыстное служению богу и людям церковь признала их святыми. Этот праздник ежегодно празднуется 24 мая. На славянской площади в Москве у памятника равноапостольным Кириллу и Мефодию традиционно звучит гимн, сочинённый специально для этого дня. Ребята поделились своими впечатлениями, рассказали о мероприятиях в школах, посвящённых этому дню.

Просмотров: 278 | Добавил: admin | Дата: 25.05.2017 | Подробнее