Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10 июня в селе Черемушки состоялось праздничное мероприятие, посвящённое юбилею села и районному национальному мордовскому празднику «Шумбрат».

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к жителям села и его гостям обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Глава Администрации района Александр Макаров, депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Борис Столыпин, депутат Совета депутатов МО «Инзенское городское поселение» Галина Кирилина.

С приветственным словом также выступили Глава Черемушкинского сельского поселения Иван Смолкин, Глава администрации Черемушкинского сельского поселения Александра Вечкутова. С юбилеем своих земляков также поздравила одна из старейших жителей села.

Отмечающее своё 355-летие село Черемушки является одним из населённых пунктов, где компактно проживает один из коренных народов Инзенского района - мордва. Районный национальный праздник «Шумбрат», который в очередной раз отмечался вместе с юбилейным мероприятием, призван сохранить народные традиции и культуру.

В рамках мероприятия, проходившего с учётом этих традиций, звучали песни в исполнении народного коллектива «Лейне», а также других артистов Оськинского и Черемушкинского сельских поселений, города Инза.

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2017 | Подробнее

В парке имени П.Т. Морозова в День России были организованы развлекательные мероприятия для всей семьи.

Дети участвовали в квесте, проходя интересные и увлекательные испытания, разделившись на несколько команд. Работала площадка бесплатной семейной фотосессии. В организации площадок приняли участие Управление культуры и Инзенское отделение РСМ.

Здесь же в 16.00 стартовала детская велогонка «Нас не догонишь» для детей дошкольного возраста. Участники и победители квеста и велогонки награждались ценными подарками.

Просмотров: 289 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2017 | Подробнее

В 11.00 состоялось торжественное мероприятие на площади Флага. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями в ходе мероприятия выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров. От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова приветственный адрес зачитал его помощник на общественных началах в Инзенском районе Бари Камаев.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам страны и церемония вручения свидетельств о присвоении звания почётного гражданина Инзенского района. Концертную часть программы составили творческие номера на русском, татарском и мордовском языках. Свои лучшие номера показали артисты РЦТ и Д - Александр Волков, вокальная группа "Сударушка", танцевальные коллективы " Реченька" и "Детство", а также Анастасия Бычкова, группа "Квартет" центра культурного развития и творческие коллективы поселений района.

По окончании мероприятия стартовал велопробег, организованный членами Инзенского отделения РСМ.

Просмотров: 283 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2017 | Подробнее

В День России в городе Инза прошли ряд праздничных, торжественных и развлекательных мероприятий.

В 10.00 состоялась презентация книги «Героями не рождаются» нашего земляка, члена общественной организации «Инзенское землячество» Николая Пантюшина. Книга содержит информацию о руководителях отрасли сельского хозяйства, внесших большой вклад в её развитие во второй половине XX века и в начале XXI века. Это книга о людях, которые являются примерами для сегодняшнего поколения, книга о тех, кто поделал огромную работу во благо родного края.

О книге, работе по её созданию и значении в ходе презентации говорили Глава Администрации района Александр Макаров, Председатель общественной организации «Инзенское землячество» Валентин Ломакин, член организации, автор книги Николай Пантюшин и другие. Несколько экземпляров издания были вручены участникам презентации.

 

Просмотров: 367 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2017 | Подробнее