Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

07.07.2017г. в конференц-зале Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, в рамках федерального партийного проекта "Театры-детям", состоялась встреча Депутата Государственной Думы Федерального Собрания РФ В.А. Третьяка с коллективами театров и театров кукол, работниками сферы культуры и образования. 
Целью федерального партийного проекта "Театры-детям" - является поддержка детских и молодежных театров для создания новых постановок, приобретение оборудования и декораций, а также организация гастрольной и фестивальной деятельности. 
Руководители театров обсудили большую проблему в финансировании театров Ульяновской области, а так же проблему с транспортом, для выездных показов театрализации для детей (летние лагеря, школы, дет.сады). Но, вместе с этим, поблагодарили Губернатора Ульяновской области - С.И. Морозова за достойную стабильную заработную плату работников театральной сферы. 
На встрече от Инзенского района присутствовали Оксана Гашенко, Анна Дядькина (РЦТиД), Елена Копытина (ЦКР), и Ирина Токарева (Китовский филиал).
В.А. Третьяк запросил подтверждающие документы участия организаций в грантах и письменное изложение проблем, касающихся театров. 
Главный посыл встречи был таков: "Мы вместе воспитываем людей. Вы культурно, а мы физически". 
Итог встречи был подведен: Озвучивать всегда свои проблемы и вовремя обращаться за помощью в их решении.

Просмотров: 244 | Добавил: admin | Дата: 10.08.2017 | Подробнее