Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10 сентября в городе Инза состоялась серия праздничных мероприятий, посвящённых Дню города, его 120-летнему юбилею. По традиции, праздничный день начался со встречи Главы Администрации района с почётными жителями. В ходе встречи обсуждалось прошлое, настоящее и будущее города.

В праздничный день в центре города работали различные площадки: подворья поселений Инзенского района, выставки учреждений образования и предприятий, мастер-классы, были установлены батуты, аттракционы и многое другое. Выставки и подворья посетили Глава Администрации района и почётные жители.

Официальная часть торжественного мероприятия началась с гимна города Инза в исполнении Хора ветеранов. В церемонии открытия участие приняли также артисты Центра культурного развития (группа "Триумф", коллектив "Новое поколение", Леонид Семёнов и др.).

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к жителям и гостям города в связи с его юбилеем обратились первые лица региона, города и района.

В ходе торжественной части вручались дипломы, свидетельства, благодарственные письма и грамоты. Была проведена церемония вручения свидетельств о занесении на Доску почёта МО "Инзенское городское поселение".

В рамках мероприятия также состоялось возложение венка на мемориальном комплексе "Разлука".

Молодожёнам вручались свидетельства о браке. Особое внимание было оказано и семейным парам, прожившим долгую совместную жизнь. Также были подведены итоги конкурса детских рисунков, посвящённого празднованию Дня города. Состоялся парад колясок.

Также в этот день возле памятника Д.П. Ознобишина работала поэтическая площадка инзенских поэтов.

Особое внимание в ходе торжественного мероприятия было уделено инзенским спортсменам. Состоялся парад, в котором приняли участие футболисты, гиревики, лыжники, легкоатлеты, боксёры, каратисты и представители других дисциплин. Чуть позже состоялись показательные выступления каратистов, боксёров и гиревиков.

Артистами районного и городского дома культуры для жителей города Инза была подготовлена большая праздничная концертная программа. В дневной торжественной части концертные номера подготовили также артисты сельских домов культуры.

Программу концерта, в том числе, составили также выступления на мордовском, татарском и чувашском языках. Выступали народный коллектив "Лейне", танцевальный коллектив "Новое поколение" (татарский танец), коллектив "Весёлая завалинка", солистка Людмила Пасечная и др.

Гостями торжественного мероприятия стали артисты из р.п. Карсун (ансамбль "Карсунские наигрыши") и города Ульяновск (лауреат всероссийских и международных конкурсов Сергей Ворсин и народный коллектив Театр танца "XXI век"), которым Глава Администрации района вручил сертификаты признательности.

Вечерняя концертная программа продолжилась молодёжной лазерной дискотекой.

Завершился праздничный день красочным салютом.

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Дата: 11.09.2017 | Подробнее