Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 33 34 »

9 апреля в Центре культурного развития состоялся фестиваль-конкурс современной хореографии "Танцуй, Инза!". Его участники соревновались в трёх номинациях: соло, дуэты и выступления коллективов.

Ребята показали себя в самых разных жанрах: современных (R'n'B, хип-хоп, брейк-данс, крамп и др.) и эстрадных, среди которых особо можно выделить номера, достойные выступления на центральной площади города.

По итогам фестиваля-конкурса победу в сольных выступлениях одержала Казармина Дарья, среди дуэтов лучшими стали сёстры Катя и Авелина Кавеленовы, а лучшим коллективом были признаны ребята из группы "Танцевальный экипаж", представляющие село Оськино. Гран-При фестиваля-конкурса завоевала хореографическая студия «Новое поколение».

Общие итоги конкурса таковы:

Номинация «Соло»:

1 место - Казармина Дарья (руководитель Нугаева Н.М.);

2 место - Аллетдинова Ульяна (руководитель Цибульская Т.И.);

3 место - Ринова Ксения (руководитель Евдокимова Л.В.);

Номинация «Дуэты»:

1 место - Сестры Кавеленовы (руководитель Нугаева Н.М.);

2 место - Мельничук Яна и Логинова Екатерина (собственная постановка, представители СШ № 1);

3 место - Пятаков Денис и Баканова Яна (руководитель Завьялова О.В.);

Номинация «Коллективы»:

1 место - группа «Танцевальный экипаж» (руководитель Вишнякова Е.В.);

2 место - младшая группа филиала ГДК «Заря» в микрорайоне «Китовка» (руководители Токарева И.А. и Портнова М.Б.);

3 место - старшая группа филиала ГДК «Заря» в микрорайоне «Китовка» (руководители Токарева И.А. и Портнова М.Б.).

Гран-При фестиваля-конкурса - хореографическая студия «Новое поколение» (руководитель Н.М. Нугаева).

В следующем году планируется приглашение танцоров из соседних регионов, фестиваль приобретёт статусный уровень. Номера фестиваля должны будут целиком основаны на современной хореографии.

Просмотров: 349 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Подробнее

4 апреля в библиотеке РЦТиД состоялась выставка детских книг, приуроченная к Международному дню Детской книги, а так же в честь Дня Рождения Ганса Христиана Андерсена (2 апреля). В выставке участвовали работы семьи Березовских (бабушка и внук). Все посетители библиотеки любовались новыми работами. Так же, на базе библиотеки всегда работает выставка кукол своими руками, "куклы-закрутки" и детей и взрослых. А при выходе из библиотеки организована площадка "Возьми книгу с собой", где все желающие могут взять литературу с собой.
Дорогие друзья, приближается Пасха и мы приглашаем Вас принять участие в выставке Пасхальных работ и взрослых и детей

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Дата: 12.04.2017 | Подробнее

Уважаемые жители города Инзы и Инзенского района! С планом мероприятий, посвящённых Дню Победы вы можете ознакомиться по этой ссылке

Просмотров: 263 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2017 | Подробнее

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале воено-патриотической песни "И звучит во мне песня о войне"!

Ознакомиться с положением фестиваля и скачать форму заявки можно по этой ссылке

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

Дорогие друзья, приглашаем Вас 04.04.2017г. с 12:00 до 18:00 на выставку детских книг, которая будет организована в библиотеке РЦТиД (Диатомовый комбинат, Парковая, 8) и приурочена к Международному дню детской книги
Так же в этот замечательный день, Вы сможете внести свой вклад в благое дело, независимо от возраста и литературных предпочтений. На базе библиотеки будет организована площадка, куда вы можете принести в дар любые детские книги, журналы и энциклопедии. Вся собранная литература будет направлена малообеспеченным семьям.
Ждем вас всех До встречи

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

1 апреля, в Ленинском районе города Ульяновск состоялся предпасхальный сельскохозяйственный "Фестиваль солений и маринадов". В этот раз ярмарка прошла на старом своем месте — на улице Минаева.
Жители и гости города могли пройти по ней и закупить свежие продукты по доступным ценам к предстоящему празднику Пасхи и продукты домашнего консервирования, а также принять участие в развлекательной программе. Как всегда, на площадках работали волонтеры, «социальное такси», консультационные площадки, а так же дарили свое творчество многочисленные коллективы области. По информации администрации Ульяновска, театральное представление для горожан проводили артисты в образах Весны, Красавицы-ярмарки, Скомороха и Вербочки. Перед гостями ярмарки выступили творческие коллективы Базарносызганского, Старокулаткинского, Инзенского и Барышского районов. Ростовые куклы вручали ульяновцам веточки вербы и книги пасхальных рецептов. Кроме того, на улице была организована «Молодёжная ярмарка талантов», в рамках которой желающие могли принять участие в различных мастер-классах. Конечно же и РЦТиД принял участие в этом фестивале, отправив представлять свой город - Инзу - Ермоленко Светлану, Шляпкину Татьяну и Дядькину Анну. Девочки подарили яркие эмоции и зажигательные песни гостям праздника. Ярмарка прошла на "УРА"!

 

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

2 апреля в Центре культурного развития состоялась встреча с представителями Пензенской областной общественной организации татарских женщин "Ак Калфак", приуроченная к народному празднику Навруз.
О деятельности организации в ходе встречи рассказала её председатель Эльмира Васильева. Так, работа "Ак Калфак" направлена, прежде всего, на поддержку татарских женщин, а также сохранение и развитие татарского языка и культуры, обрядов и обычаев, в том числе это касается татарской национальной кухни и вышивания атрибутики национальной одежды.
В ходе встречи состоялись также выступления лауреатов I и II степени вокальных конкурсов "Пензенская звёздочка" и "7-ое небо" Марата и Юлии Гуркиных.
По окончании встречи было принято решение о создании такой организации в Инзенском районе.

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

26 марта на базе Центра культурного развития состоялось торжественное мероприятие , посвященное Дню работников культуры. С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Глава Администрации МО " Инзенский район" А. И. Макаров,который поздравил всех работников культуры с профессиональным праздником и отметил огромный вклад каждого работника культуры в культуру района и области в целом,
В рамках торжественного мероприятия были вручены Благодарственные письма Администрации района и Управления культуры и досуга населения.
Свои поздравления выразила и начальник Управления культуры и организации досуга населения Н. М. Нугаева, которая поздравила коллег с праздником и также вручила благодарственные письма. От РЦТ и Д благодарственные письма получили культорганизатор О. В. Бердова и руководитель кружка А. А. Дядькина.
В этот праздничный день работники Инзенского района увидели выступления областных артистов: народного коллектива, ансамбля русской песни " Завалинка" , и детского танцевального ансамбля "Счастливое детство" .

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 03.04.2017 | Подробнее

Приглашаем всех на татарский концерт 2 апреля, с участием молодых исполнителей Марата Гуркина и Юлии Гуркиной из города Пензы! Концерт пройдет в новом Центре культурного развития (ул. Алашеева, 118,а)начало в 12 часов, вход бесплатный.

Просмотров: 288 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2017 | Подробнее

Уважаемые инзенцы. Ждем всех на спектакль " Мастер и Маргарита" ! Билеты в кассе Районного центра творчества и досуга,
тел для справок 2-76-86. Цена билетов от 400 - 500 р. в зависимости от ряда.

Просмотров: 323 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Подробнее