Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Май » 10 » Инза встретила День Победы
14:46
Инза встретила День Победы

9 мая в центре города Инза состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом мероприятий Глава Администрации района Александр Макаров и Глава города Инза Сергей Рауткин провели встречу с инзенскими ветеранами.

Главным событием этого дня стало праздничное шествие, которое началось с традиционного авто и мотопробега участников клуба «Форсаж». Слова напутствия перед их стартом произнёс Александр Макаров.

В этом году в праздничном шествии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, а также учащиеся школ района, представители трудовых коллективов и общественных организаций, жители и гости города.  В ходе шествия состоялась акция «Бессмертный полк». По некоторым данным,  участниками акции стали более 2 тысяч инзенцев.

По окончании шествия состоялся торжественный митинг. С великим праздником жителей и гостей города поздравили Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров. С приветственным словом и поздравительным адресом выступили также Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Инзенского района Галина Кирилина и Председатель молодёжного парламента Инзенского района Михаил Иванов.

В ходе торжественного митинга состоялось также возложение венков к памятнику на мемориальном комплексе «Разлука». В возложении, в том числе, приняли участие Владимир Шкунов и Александр Макаров. В течение всего дня на мемориальном комплексе также проходила акция «Пост № 1» и чтение книги памяти, горел Вечный Огонь.

Праздничные мероприятия продолжились театрализованным концертом. Вечером инзенцев ожидали также выступления детских коллективов города, акция «Майский вальс» и вечерняя концертная программа. Завершился праздничный день красочным фейерверком.

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar