Районные учреждения культуры
«Районный центр творчества и досуга»    

Адрес: г. Инза, ул. Парковая, д. 8
Телефон: 2-76-86
Заведующий - Старостин Олег Владимирович

Городские учреждения культуры
МБУК Городской Дом культуры «Заря» - юридическое лицо,
включает в себя здания ЦКР (главное здание), кинотеатра "Заря" и Китовского ДК

Центр культурного развития
Адрес: г. Инза, ул. Алашеева, д. 118а
Телефон: 2-47-49
E-mail: zarjainza@mail.ru
Директор - Фахретдинова Алсу Харисовна

Кинотеатр "Заря"
Адрес: г. Инза, ул. Тухачевского, д. 18
Телефон: 2-46-58
Заместитель директора (по кинопоказу) - Кирилина Галина Викторовна

Китовский дом культуры
Адрес: г. Инза, ул. Энгельса, д. 51
Заведующий - Корчагин А.А.

Оськинское поселение
Оськинский ЦСДК   

Адрес: с. Оськино, Площадь Труда, д.25
Заведующая - Вишнякова Елена Владимировна 

Панциревский СДК    
Адрес: с. Панциревка, ул. Центральный МКР, д.29
Культорганизатор - Савинова Наталья Владимировна 

Забалуйский СДК   
Адрес: с. Забалуйка, ул. Советская, д.23
Культорганизатор - Белина Светлана Михайловна 

Филиал СК п. Свет  
Адрес: п. Свет, Садовая, д.4
Культорганизатор - Каленкова Валентина Ивановна

Коржевское поселение
Проломихинский ЦСДК    

Адрес: с. Проломиха, Центральная, д.24
Заведующая - Фросина Наталья Михайловна

Коржевский СДК    
Адрес: с. Коржевка, ул. Гагарина, д.7
Культорганизатор - Стягина Любовь Николаевна 

Чамзинский СДК    
Адрес: с. Чамзинка ул. Парковая, д.14
Культорганизатор - Шонина Валентина Николаевна

Чумакинский СДК    
Адрес: с. Чумакино, ул. Центральная, д.24
Культорганизатор - Казаков Сергей Анатольевич  

Дракинский СДК    
Адрес: с. Дракино, ул. Центральная, д.28
Культорганизатор - Нагин Кайюм Ахметсафинович 

Труслейское поселение
Аргашский ЦСДК   

Адрес: с. Аргаш, ул. Кузнецова, д. 71
Заведующая - Гордиенко Ольга Владимировна

Труслейский СДК   
Адрес: с. Труслейка, ул. Советская, д.44
Культорганизатор - Авдеева Галина Петровна

Валгусское поселение
Валгусский ЦСДК   

Адрес: с. Валгуссы, ул. Маленькая, д.71
Заведующая - Пономарёва Валентина Николаевна

Тияпинский СДК   
Адрес: с. Тияпино, ул. Центральная, д.41а
Культорганизатор - Горячкина Людмила Петровна

Пятинский СДК   
Адрес: с. Пятино, ул. Школьная, д.2
Культорганизатор - Павлухина Татьяна Александровна

Палатовский СДК    
Адрес: с. Палатово, Центральная, д.95
Культорганизатор - Кулагина Светлана Викторовна 

Первомайский СДК   
Адрес: с. Первомайск, Советская, д.3
Культорганизатор - Трехонина Наталья Юрьевна

Аксаурский СДК    
Адрес: с. Аксаур, ул. Центральная, д.60
Культорганизатор - Митюнина Нина Владимировна

Б. Шуватовский СДК   
Адрес: с. Шуватово, Центральная, д.15
Культорганизатор - Кузнецова Наталья Николаевна

Черемушкинское    поселение
Репьевский ЦСДК

Адрес: с. Репьевка, ул. Молодежная, д.16
Заведующая - Шушминцева Светлана Викторовна

Черемушкинский СДК
Адрес: с. Черемушки, ул. Шоссейная, д.28
Культорганизатор - Радаев Михаил Николаевич

Б. Борисовский СДК
Адрес: с. Б. Борисовка, ул. Ленина, д.31
Культорганизатор - Вдовин Валерий Николаевич

Бояркинский СДК
Адрес: с. Бояркино, ул. Центральная, д.12

Аристовский СДК
Адрес: с. Аристовка, ул. Молодёжная, д.14
Культорганизатор - Воронина Любовь Викторовна

Сюксюмское поселение
Сюксюмский СДК

Адрес: с. Сюксюм, Советская, д.16
Заведующая - Сазонова Софья Константиновна

Глотовское поселение
Глотовский ГДК

Адрес: р.п. Глотовка, Советская, д.1
Заведующая - Ушенина Ольга Ивановна