Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале воено-патриотической песни "И звучит во мне песня о войне"!

Ознакомиться с положением фестиваля и скачать форму заявки можно по этой ссылке

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

Дорогие друзья, приглашаем Вас 04.04.2017г. с 12:00 до 18:00 на выставку детских книг, которая будет организована в библиотеке РЦТиД (Диатомовый комбинат, Парковая, 8) и приурочена к Международному дню детской книги
Так же в этот замечательный день, Вы сможете внести свой вклад в благое дело, независимо от возраста и литературных предпочтений. На базе библиотеки будет организована площадка, куда вы можете принести в дар любые детские книги, журналы и энциклопедии. Вся собранная литература будет направлена малообеспеченным семьям.
Ждем вас всех До встречи

Просмотров: 277 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

1 апреля, в Ленинском районе города Ульяновск состоялся предпасхальный сельскохозяйственный "Фестиваль солений и маринадов". В этот раз ярмарка прошла на старом своем месте — на улице Минаева.
Жители и гости города могли пройти по ней и закупить свежие продукты по доступным ценам к предстоящему празднику Пасхи и продукты домашнего консервирования, а также принять участие в развлекательной программе. Как всегда, на площадках работали волонтеры, «социальное такси», консультационные площадки, а так же дарили свое творчество многочисленные коллективы области. По информации администрации Ульяновска, театральное представление для горожан проводили артисты в образах Весны, Красавицы-ярмарки, Скомороха и Вербочки. Перед гостями ярмарки выступили творческие коллективы Базарносызганского, Старокулаткинского, Инзенского и Барышского районов. Ростовые куклы вручали ульяновцам веточки вербы и книги пасхальных рецептов. Кроме того, на улице была организована «Молодёжная ярмарка талантов», в рамках которой желающие могли принять участие в различных мастер-классах. Конечно же и РЦТиД принял участие в этом фестивале, отправив представлять свой город - Инзу - Ермоленко Светлану, Шляпкину Татьяну и Дядькину Анну. Девочки подарили яркие эмоции и зажигательные песни гостям праздника. Ярмарка прошла на "УРА"!

 

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее

2 апреля в Центре культурного развития состоялась встреча с представителями Пензенской областной общественной организации татарских женщин "Ак Калфак", приуроченная к народному празднику Навруз.
О деятельности организации в ходе встречи рассказала её председатель Эльмира Васильева. Так, работа "Ак Калфак" направлена, прежде всего, на поддержку татарских женщин, а также сохранение и развитие татарского языка и культуры, обрядов и обычаев, в том числе это касается татарской национальной кухни и вышивания атрибутики национальной одежды.
В ходе встречи состоялись также выступления лауреатов I и II степени вокальных конкурсов "Пензенская звёздочка" и "7-ое небо" Марата и Юлии Гуркиных.
По окончании встречи было принято решение о создании такой организации в Инзенском районе.

Просмотров: 307 | Добавил: admin | Дата: 04.04.2017 | Подробнее