Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

15 июля в селе Забалуйка состоялось праздничное мероприятие «Встреча поколений на родной земле», проводимое в рамках проекта «Дни малого села» в Инзенском районе. В этот день в село навестили земляки из разных городов страны и даже из зарубежья

Мероприятия подобного рода направлены на сохранение территориальной идентичности малых сёл района, сохранение исторической памяти, привлечение внимания к проблемам малых населённых пунктов.

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями к собравшимся жителям и гостям села Забалуйка обратились Глава Инзенского района Владимир Шкунов, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева член общественной организации «Инзенское землячество», помощник президента Попечительского совета УлГУ Мария Большакова. Она также вручила старосте села Наталье Скорняковой поздравительный адрес.

С приветственным словом также выступили и.о. Главы Администрации Оськинского сельского поселения Виктор Бардин, председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Галина Кирилина, настоятель-иерей Храма во имя Трёх Светителей Петра, Алексия и Ионы с. Забалуйка, отец Александр, а также староста села Забалуйка Наталья Скорнякова.

Благодарственные письма за вклад в развитие территории села получили 5 его жителей. Церемонию вручения провели Владимир Шкунов и Мария Киреева. Лучшие хозяева домов образцового содержания получили подарки, которые им вручила Наталья Скорнякова.

В рамках проведения мероприятия проведены работы по благоустройству и праздничному оформлению территории, а также установлена детская площадка. В ходе мероприятия работали, торговые точки, выставки, в том числе выставка кукол ручной работы, батуты, различные площадки.

В концертной части программы выступили вокальные коллективы Панциревского СДК «Россиянка», Труслейского СДК «Вечерки», Забалуйского СДК «Ивушка», вокальный коллектив пос. Свет «Надежда», артисты Центра культурного развития Леонид Семенов и Александр Корчагин, артисты районного центра творчества и досуга Александр Волков и Анна Дядькина, детский танцевальный коллектив «Импульс».

Стоит отметить, что в селе Забалуйка действует пока единственный в Инзенском районе, зарегистрированный официально ТОС «Движение», который принял активное участие в организации и проведении праздника. Недавно руководитель ТОС Светлана Белина за свой труд получила благодарственное письмо Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова. Формированию и развитию такой формы общественных организаций особое внимание сегодня уделяют как Президент России Владимир Путин, так и руководство региона. Работа по созданию ТОС в Инзенском районе будет продолжаться.

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Дата: 18.07.2017 | Подробнее