Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

3 июня 2020 года на 62-м году ушел из жизни Александр Александрович Корчагин – один из самых уважаемых жителей города Инза и Инзенского района.
За заслуги в области культуры и многолетний добросовестный труд Александр Александрович Корчагин неоднократно награждался благодарственными письмами Администрации МО «Инзенский район» и Инзенского городского поселения. Был занесен на доску почёта города и района. Награжден почетной грамотой законодательного собрания Ульяновской области, а также нагрудным знаком отличия «За достижения в культуре» Министерством культуры Российской Федерации.
Корчагин Александр Александрович родился 14 мая 1959 года в селе Малая Борисовка Инзенского района Ульяновской области. В 1976 году окончил среднюю школу и поступил в Ульяновское областное культурно-просветительское училище.
1 Марта 1979 года был принят на работу заведующим клубом, а уже через месяц переведен на должность методиста Инзенского городского дома культуры. С августа 1980-го Александр Александрович стал занимать должность директора Инзенского ГДК, в которой проработал 26 лет.
С 1 марта 2006 года, до последнего дня своей жизни, работал заведующим Филиала МБУК «ГДК «Заря» села Китовка. В общей сложности Александр Александрович проработал в культуре Инзенского района 41 год.
В девяностые Александр Александрович Корчагин был руководителем популярнейший тогда дискотеки «5 угол», с которой объезжал весь район на протяжении 10 лет.
Ещё Александр Александрович являлся художественным руководителем и непосредственным исполнителем в коллективе «Весёлая Завалинка», который в год давал 40-50 концертов. Коллектив выступал не только в городе и районе, «Веселая Завалинка» приглашалась и в г.Ульяновск. В 90-х годах коллективу «Весёлая Завалинка» было присвоено звание «Народный». За годы своего существования народный коллектив стал самым популярным русским народным коллективом и настоящей гордостью вокального искусства нашего района. Сочетание неутомимой требовательности и душевной открытости, присущие Александру Александровичу, делали его уникальным наставником. Ему всегда было присуще чувство ответственности, долга, внимательного отношения к коллегам, родным и близким. Александр Александрович Корчагин навсегда останется в памяти многочисленных своих коллег и воспитанников. Коллектив МБУК «ГДК «Заря», общественные деятели, творческая интеллигенция выражают свои глубокие соболезнования родным и близким Александра Александровича Корчагина по поводу невосполнимой утраты.

Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2020 | Подробнее