Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 2 3 ... 33 34 »
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

ИСТОРИЯ ПАМЯТНОЙ ДАТЫ
Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане.
В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана.
В 2020 вновь сново акцентируем Ваше внимание на памятной дате, чтобы вспомнить погибших, пострадавших и еще раз напомнить об опасности радикальных идеологов.

В 2004 году случилось страшное — нападение на школу в Беслане. От террористического акта погибли свыше трех сотен человек. Захват продолжался три дня.
3 сентября произошел штурм. Год спустя в закон под названием «О днях воинской славы (победных днях) России» был внесен День солидарности в борьбе с терроризмом.
Иначе его еще называют Днем памяти жертв Беслана.
В 2020 году мы в 16-й раз вспоминаем эту трагедию. Однако в истории России было немало дней, опороченных террористами. Взрывы жилых домов, в метро, на вокзалах, в общественном транспорте, захваты заложников.
Поэтому в День солидарности в борьбе с терроризмом мы вспоминаем вообще всех жертв экстремистов.

v-Say5gLXX0.jpg
Просмотров: 127 | Добавил: admin | Дата: 03.09.2020 | Подробнее

В УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ С 4 ПО 16 СЕНТЯБРЯ ПРОЙДЁТ Х МЕЖДУНАРОДНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ФОРУМ

Международный культурный форум в Ульяновске – площадка для общения, образования и расширения круга полезных знакомств в сфере творческого бизнеса, культуры и креатива. На форуме пройдут лекции, неформальные дискуссии, конференции и круглые столы с экспертами, которые поделятся своим опытом в реализации проектов.
Организаторы события: региональное Правительство и Фонд «Ульяновск – культурная столица».
С 4 по 16 сентября – культурная программа и специальные мероприятия форума, а с 10 по 12 сентября – деловая программа.
Форум пройдет в гибридном формате, совмещающем онлайн и оффлайн мероприятия. Для участников будут организованы прямые трансляции на официальном сайте и в социальных сетях. Зарубежные эксперты форума примут участие в его работе по видеосвязи.
Цифровая трансформация культуры станет ключевым направлением на #МКФ2020. К обсуждению самой актуальной темы будут приглашены работники культуры, деятели искусств, представители некоммерческого сектора, креативных индустрий со всей страны.
В офлайн-формате запланировано проведение образовательного интенсива «Новые компетенции для культуры и креативных индустрий» и ряда культурных событий — фестивали «Японская культурная волна», «Дни Германии» и стрит-арт фестиваль «Контур». Участие бесплатное! Пройти регистрацию можно на сайте: https://forum.ulkul.ru/
Просмотров: 149 | Добавил: admin | Дата: 31.08.2020 | Подробнее

29 августа православная церковь отмечает Третий августовский Спас — Ореховый или Хлебный.

Управление культуры и организации досуга населения Инзенского района поздравляет с этим светлым праздником.

Пусть вместе с Ореховым, Хлебным спасом Ваш дом пополнится урожаем с денежного поля, копной ежедневных сюрпризов и полным хлевом зерен счастья!
Желаем Вам благополучия, радостных вестей, добрых людей на жизненном пути и здоровых детей.

53ZIUY4G4wo.jpg
Просмотров: 158 | Добавил: admin | Дата: 29.08.2020 | Подробнее

27 августа в России ежегодно отмечается День российского кино — профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации.
История праздника:
День российского кино установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях», в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI от 1 ноября 1988 года «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях».
Свою историю этот праздник ведет со времен Октябрьской революции 1917 года, когда руководство молодой советской республики, понимая всю важность развития кинематографа, как мощного инструмента пропаганды революционных идей, решило «взять кинематограф в свои руки».
В связи с этим, 27 августа 1919 года был издан Декрет Совета Народных комиссаров (Совнаркома) о национализации кинодела в стране. С этого времени вся фото– и кинематографическая промышленность и торговля перешла в ведение Народного комиссариата просвещения, возглавлявшегося Анатолием Луначарским. В память об этом событии дата 27 августа и стала считаться Днем Советского кино, позднее — Днем кино России, а в настоящее время — Днем российского кино.

byj90GFMmZA.jpg
Просмотров: 140 | Добавил: admin | Дата: 27.08.2020 | Подробнее

Объявление о проведении VII открытого муниципального детского онлайн-кинофестиваля «Первый шаг. Первый кадр» имени Терехина Олега Николаевича.

В Инзенском районе Ульяновской области на протяжении нескольких лет проходит открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» имени Терехина Олега Николаевича. Предусматривалось, как очное, так и заочное участие в кинофестивале. Однако, этот год внёс свои коррективы, и VII открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр» имени Терехина Олега Николаевича будет проведён в режиме ОНЛАЙН.

Мы приглашаем Вас принять участие в Онлайн-кинофестивале, заявки и материалы принимаются до 15 сентября 2020 года в соответствии с Положением (прилагается) на e-mail: inza-kultura@mail.ru или по адресу: 433030, Ульяновская обл., г. Инза, ул. Заводская, д. 2, тел./факс для справок 8 (84241) 2-57-11.

Приложение: Положение «О проведении VII муниципального детского онлайн-кинофестиваля «Первый шаг. Первый кадр» имени Терехина Олега Николаевича.

DCozoq-unKs.jpg
Просмотров: 145 | Добавил: admin | Дата: 26.08.2020 | Подробнее

Сегодня в России отмечается День Флага. В Инзе на площади Флага прошло торжественное мероприятие, посвящённое этой дате. Жителей Инзенского района с Днём государственного флага РФ поздравил Глава Администрации района Александр Макаров. В этот день на площади раздавались ленточки-триколоры и воздушные шары.
Подобные мероприятия и акции направлены на формирование уважительного отношения к официальной символике государства. Как отмечает Президент страны Владимир Путин и Губернатор региона Сергей Морозов, "уважение к флагу – это уважение к истории, культуре и традициям, это знак силы и независимости нашей Родины".
В мероприятии приняли участие жители города и района, представители общественных организаций, депутаты фракции "Единая Россия", члены политсовета местного отделения партии.
Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 22.08.2020 | Подробнее

Прими участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Государственного флага Российской Федерации 22.08.2020г.

Всероссийская акция «Мой флаг, моя история»
Проводится в формате онлайн-флешмоба, в рамках которого участники рассказывают об историях из жизни, собственных победах и достижениях, событиях, связанных с демонстрацией, торжественным выносом или поднятием государственного флага Российской Федерации.
Сроки проведения акции: с 21 по 22 августа (включительно).
Записи публикуются в социальных сетях с хэштегами #МойФлагМояИстория #ДеньФлага, #ДеньФлагаИнзенскийРайон

Фоточеллендж «Цвета моей Родины»
Участникам флешмоба необходимо опубликовать коллаж из фотографий, сделанных в своем населенном пункте на фоне объектов, достопримечательностей белого, красного или синего цветов.
Сроки проведения акции: с 17 по 22 августа (включительно).
Официальные_хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена, #ДеньФлагаИнзенскийРайон

Челлендж «Сладкая история»
Для участия необходимо выложить фотографии приготовленного десерта в комментарии к основному посту челленджа в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав хэштеги #СладкаяИстория, #ДеньФлагаИнзенскийРайон
Сроки проведения акции: с 19 по 22 августа (включительно).

КВИЗ-викторина «История Российского флага»
Принять участие в викторине может любой желающий. Для этого необходимо в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» перейти по ссылке и ответить в режиме текущего времени на вопросы.
Ссылка с викториной будет размещена 20 августа 2020 года и доступна без ограничений.

Флешмоб «Вперед, Россия!»
Принять участие во флешмобе может любой желающий. Для этого необходимо выложить видео исполнения танца в комментариях к основному посту о старте флешмоба в официальном сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» в социальной сети «ВКонтакте» и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена, #ДеньФлагаИнзенскийрайон
Сроки проведения акции: с 17 по 22 августа (включительно).

#КультураИнзенскийРайон
#КультураИнза
#ДеньФлагаИнзенскийРАйон

Нужные ссылки:
https://bolshayaperemena.online
https://vk.com/bpcontest

4b5VZkrTpVY.jpg
Просмотров: 146 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2020 | Подробнее

Дорогие наши ИНЗЕНСКИЕ школьники предлагаем Вам создать десерты в цветах национального триколора и принять участие общероссийском Челлендже «Сладкая история», который стартовал в рамках Всероссийского конкурса «Большая перемена».

Ко Дню Государственного флага (22.08.2020г.) участникам предлагается создать торты, капкейки, желе, коктейли и другие десерты в бело-сине-красном оформлении. Фотографии результатов кулинарного творчества организаторы призывают выложить в социальных сетях с хештегами #СладкаяИстория #БольшаяПеремена.

Снимки на конкурс принимаются до Дня государственного флага, который отмечается 22 августа. После этого работы оценят жюри, результаты будут озвучены 26 августа. Победители получат ценные призы, сообщается на странице конкурса «Большая перемена» в социальной сети «Вконтакте».

Всероссийский конкурс «Большая перемена» призван выявить лидеров мнений среди школьников, раскрыть творческий потенциал ребят и сформировать сообщество учащихся с активной жизненной позицией. Творческое состязание включает в себя девять направлений. Также для участников регулярно проводятся различные челленджи.

Организаторами выступают Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей», «Роспатриотцентр», проект «ПроеКТОриЯ» и Российское движение школьников. Среди партнёров – Сбербанк России, Mail.ru Group («ВКонтакте») и Музей Победы. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения и Федерального агентства по делам молодёжи.

-EOBhsPrB8Q.jpg
Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 20.08.2020 | Подробнее

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования Инзенская детская школа искусств примет на работу преподавателя по классу гитары.
Все вопросы по телефону: 8 927 815 99 30

-DHhFZ4s00Y.jpg
Просмотров: 136 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2020 | Подробнее

Сегодня 19 августа — один из самых популярных праздников в России Яблочный Спас.

Яблочный Спас — это народное название праздника Преображение Господне.
Праздник Преображение Господне посвящен явлению преображенного воскресшего Иисуса Христа своим ученикам, когда те молились на горе Фавор. Преображение символизирует божественное триединство и единение высшей и человеческой сущностей Иисуса Христа.
Праздник посвящен Иисусу — Спасителю, поэтому в народе он получил название Спас. А, поскольку в это время идет очень строгий Успенский пост, можно «спасаться» свежими яблоками, которые как раз поспевают в это время. Отсюда народное название праздника — Яблочный Спас.
Управление культуры и организации досуга населения Инзенского района искренне поздравляет всех православных жителей и гостей Инзенского района с Яблочным Спасом, хочется пожелать Вам такого же сочного ароматного счастья. Пусть ненастья и невзгоды обойдут Вас стороной. И только голубое небо светит над головой. Радуйтесь каждому новому дню, который Вам дан свыше.

a-p-83beTrc.jpg
Просмотров: 150 | Добавил: admin | Дата: 19.08.2020 | Подробнее