Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2020 » Июнь » 1 » Без табака
09:15
Без табака
31 мая ежегодно отмечается Всемирный день без табака. Именно в этот день многие желающие бросить курить отдают предпочтение этому дню, другие не курят именно в этот день, в целях поддержания профилактики ЗОЖ.
В рамках тематического мероприятия мы провели социальный опрос в течении трех дней , который показал, что в основном молодежь отрицательно относится к этой привычке и многие ответы: "курить не модно", " мы находим другие альтернативы лидерства и выделения среди толпы, среди сверстников", "курением не удивляют сейчас", - -очень порадовали нас. Ребята собираются в микрогруппы, сообщества , где находят себя по интересам. Как в школах , так и учреждениях дополнительного образования и культуры много кружков, секций, где они находят себя. в основном это спорт, творчество. Из 30 опрошенных ( 10%) - 3- курят, 2 из которых хотят или предпринимали попытки бросить. Взрослые признаются , что одной из причин является не достаточная заинтересованность самих нас, взрослых,- не общение, поэтому ребята находят себя в других местах, примерах, и они не всегда положительные. Некоторые оппоненты подчеркнули , что личный пример, - благотворно влияет, когда кто то курящий из семьи или знакомых тоже солидарен в попытке бросить или уже бросил.
Мы желаем всем, кто хочет бороться с этой пагубной привычкой - веры в себя и у вас все получится!
Мы за здоровое поколение! мы за жизнь! за мир без табака!
Будьте здоровы и находите себе не менее интересные занятия, места, людей , вещи, музыку, эмоции, досуг, который вас вдохновит намного больше и придаст сил в разы больше чем сигарета!

Социальный ролик
Просмотров: 155 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar