Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Июнь » 7 » ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ
10:02
ПУШКИНСКИЙ ДЕНЬ РОССИИ

6 июня на площадке Районного центра творчества и досуга прошла игровая познавательная программа " Пушкинский день России" .
В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником, праздником великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла — они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски.
В рамках программа ребята отгадывали ребусы и загадки в тематике праздника, составляли слова из русского алфавита, познакомились с историей создания праздника. В рамках всей программы с детьми вел диалог "Ученый Пушкинсккий кот", который задавал ребятам множество загадок. Со всеми заданиями КОТА ребята справились на отлично.
В процессе мероприятия для ребят выступали вокальная группа "Улыбка" РЦТ и Д , а также ансамбль аккордеонистов " Гармоника" .
Участники мероприятия были активными участниками, с удовольствием играли и отвечали на все вопросы, составляли слова и рассказывали о атрибутах русского быта.

 

Просмотров: 268 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar