Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24 февраля 2017 года в МКУ ДО «Языковская детская школа искусств»
проходил II зональный открытый конкурс "Джазовая провинция".
Участники прибыли из четырёх районов: Майнского, Карсунского, Инзенского и Базарносызганского. Председателем жюри был преподаватель высшей категории МКУ ДО «Языковская ДШИ» Уваров Игорь Александрович. На конкурсе присутствовало много гостей и зрителей, в зале собрались все любители джазовой музыки.
От МО «Инзенский район» в конкурсе принимали участие воспитанники вокально-хорового отделения МБУ ДО Глотовской детской школы искусств (преподаватель Ситникова О.В.)
В различных номинациях и согласно возрастной группе членами жюри были оглашены следующие результаты конкурса "Джазовая провинция". Лауреатами III степени в номинации «Вокальный ансамбль» стал дуэт «Мармеладки» (Денисова Кристина и Макарова Яна). В номинации "Вокал" Лауреат II степени – Имамутдинова Алина, Лауреат III степени – Ахмерова Анна.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 337 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

23 февраля в р.п. Базарный Сызган прошёл зональный фестиваль военно-патриотической песни «К подвигу героев сердце прикоснись». От Инзенского района в нём принимали участие Народный коллектив ансамбль мордовской песни «Лейне», ансамбль русской пени «Раздолье», солисты: Смолкина А.А., Коткина Т., Зинова Е.. МБУ ДО Глотовская детская школа искусств принимала активное участие в фестивале. Так в номинации «Вокальные ансамбли» выступил дуэт Александры Лёвушкиной и Павла Захарова с песней «Разговор с портретом», дуэт Ольги Ситниковой и Павла Захарова с песней «Тёмная ночь». В номинации «Солисты» выступили Павел Захаров и Ольга Ситникова.
Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля в Валгусском ЦСДК прошли Проводы Зимы «Снежные бабы против». Все желающие смогли прийти проводить зиму, угоститься горячими и вкусными блинами и чаем. Снежными бабами были проведены интересные масленичные конкурсы, «Гиря», «Бег в мешках», «Канат», и другие где победителей ждали невероятные сюрпризы. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля для веселого празднования Масленицы заведующая Глотовским ДК совместно с администрацией сельского поселения подготовили праздничное мероприятие «Зима уходит в отпуск», в программу которого входили традиционные народные масляничные забавы. Не давая собравшимся успеть замерзнуть, работники культуры и администрации, преобразившись в сказочных персонажей, постоянно подогревали публику своими забавами, шутками и конкурсами.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля с Забалуйка проводили Масленицу. Вокальный коллектив "Ивушка" порадовал зрителей веселыми песнями, на празднике побывали Дед Мороз с Зимой и хитрюга Баба Яга. Веселые скоморохи веселили публику. И наконец - то дождались Весну со своими подружками ВЕСНЯНКАМИ.... Дети и взрослые участвовали в конкурсах, перетягивали канат, катали друг друга на санках. Гуляние закончилось сжиганием чучела "Масленицы".

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

Вечерняя программа празднования Масленицы прошла на площади Районного центра творчества и досуга (Диатомовый комбинат). Жители района, уже полюбившие такие народные гуляния с удовольствием принимали участие и в конкурсах, и в играх, а также с энтузиазмом подпевали уже знакомые им мелодии и песни. В ежегодном конкурсе "Перетягивание каната» малышам решили помочь папы, где в непримиримой борьбе все же смогли одержать победу. Уже спустя полчаса праздничной программы, как только с нами попрощалась "Зимушка-зима", как по волшебству начался снегопад. Люди восприняли это как некий жест природы, что Зима с нами еще не прощается, и вернется с морозами. Мальчишки весело гоняли шайбы, катали блины, участвовали в боях мешками. Каждого победителя ожидали свои призы. Девочки с удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую ЧАСТУШКУ. Здесь уже не смогли выявить победителя, так как все красавицы-матрешки очень задорно пели) Хоровод Благополучия (традиция славления Солнца) в этот раз получился очень забавным, и плавно перешел в старинную забаву-игру "Ручеек". Ну и по старой традиции, по завершению вечера, было сожжено чучело, в карман которого дети и взрослые положили записки, на которых указали все горести и несчастья, с которыми прощались в этот день.

Просмотров: 271 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля закончилась самая долгожданная, вкусная и яркая неделя в году – Масленица! Встречали инзенцы ее по уже давно сложившемуся обычаю – широко, весело, с ароматными блинами, чаем и прочими лакомствами. Так и в минувшее воскресенье жители и гости города собрались на центральной площади для празднования Масленицы и проводов зимы. Театрализованное представление подготовил творческий коллектив МБУК "ГДК "Заря". Были проведены конкурсы: "бой петухов", "тещины блины", "ручеек", "перетягивание каната", "конкурс частушек". Все участники и победители получили призы. Главным призом за конкурс "ледяной столб" стал живой петух, символ 2017 года. В заключении был конкурс "погоня за поросенком". Призом этого конкурса и стал, тот самый поросенок. По традиции в завершении сжигали чучело.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

22 февраля в Центре культурного развития состоялась концертно-тематическая программа, посвященная Дню защитника Отечества. Программа началась с показа видеоролика, в котором дети поздравляли мужчин. Фильм подготовил творческий коллектив центра культурного развития. В концертной программе звучали патриотические песни. Учащиеся СШ №1 представили юмористическую постановку о солдатской жизни. В концерте приняли участие дети из детского сада №4 с "военным парадом". Малыши подготовительной и старшей группы показали замечательный военный парад, в котором кроме красавиц-девочек - были барабанщики, моряки и армия спецназа. Ребята так вжились в свою роль защитников Отечества, что даже после концерта ходили строевым шагом В фойе была организованна выставка работ, учащихся Инзенской ДШИ под названием "Защитникам Отечества посвящаем". Присутствовало 300 чел. А вечером 23 февраля здесь состоялась праздничная дискотека.

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее