Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 33 34 »

В 11.00 состоялось торжественное мероприятие на площади Флага. С приветственным словом и наилучшими пожеланиями в ходе мероприятия выступили Глава Инзенского района Владимир Шкунов и Глава Администрации района Александр Макаров. От имени Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова приветственный адрес зачитал его помощник на общественных началах в Инзенском районе Бари Камаев.

В ходе мероприятия состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам страны и церемония вручения свидетельств о присвоении звания почётного гражданина Инзенского района. Концертную часть программы составили творческие номера на русском, татарском и мордовском языках. Свои лучшие номера показали артисты РЦТ и Д - Александр Волков, вокальная группа "Сударушка", танцевальные коллективы " Реченька" и "Детство", а также Анастасия Бычкова, группа "Квартет" центра культурного развития и творческие коллективы поселений района.

По окончании мероприятия стартовал велопробег, организованный членами Инзенского отделения РСМ.

Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2017 | Подробнее

В День России в городе Инза прошли ряд праздничных, торжественных и развлекательных мероприятий.

В 10.00 состоялась презентация книги «Героями не рождаются» нашего земляка, члена общественной организации «Инзенское землячество» Николая Пантюшина. Книга содержит информацию о руководителях отрасли сельского хозяйства, внесших большой вклад в её развитие во второй половине XX века и в начале XXI века. Это книга о людях, которые являются примерами для сегодняшнего поколения, книга о тех, кто поделал огромную работу во благо родного края.

О книге, работе по её созданию и значении в ходе презентации говорили Глава Администрации района Александр Макаров, Председатель общественной организации «Инзенское землячество» Валентин Ломакин, член организации, автор книги Николай Пантюшин и другие. Несколько экземпляров издания были вручены участникам презентации.

 

Просмотров: 368 | Добавил: admin | Дата: 13.06.2017 | Подробнее

8 июня на площадке районного центра творчества и досуга прошла развлекательная программа для детей " искусство улиц ".
Ребята приняли участие в беседе, рассказали о своей улице, приняли участие в викторине " Моя улица " .
Ребята рисовали на асфальте: участники первой команды должны были придумать определённые предметы или фигуры, скрыв их в точки- другая команда соединяла точки, получив свои фигуры. Команда красных боролись против команды синих.
Дети приняли участие в конкурсе " нарисуем лето", каждый изобразил свой двор или дом.
Также дети собирали слова из букв и приняли участие в весёлых стартах на своих красно- синих дорожках.
Праздник прошёл позитивно, дети поделились своими впечатлениями и рассказали о своей родной улице.

Просмотров: 265 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2017 | Подробнее

Программа праздничных мероприятий ко Дню России 12 июня
1. 10-00 - Презентация книги Пантюшина Н.А. «Героями не рождаются» - (Администрация района (зал. заседаний));
2. 11-00 - Торжественное мероприятие ко Дню России (площадь Флага):
- Вручение паспортов;
- вручение сертификатов Почетным гражданам Инзенского района;
- концертная программа;
3. 11-00 - Старт велопробега членов Инзенского отделения РСМ ко Дню России (Администрация района);
4. 15.00 - Работа площадок в парке им. П.Т. Морозова:
- акция «Россия – это мы!» (волонтерский центр «Жизнь»);
- «Что вы знаете о Российском флаге» - мастер- класс;
- «Россия, мир, единство!» - фото-сессия;
- «В поисках сокровищ» - детский игровой квест;
- Подведение итогов конкурсов детского творчества:
- «Моя Родина» - конкурс детского рисунка;
- конкурс на лучший слоган о России
5. 16.00 - Велогонка «Нас не догонишь» (Парк им. П.Т. Морозова) - участники – дети дошкольного возраста.
6. 19.00 - Концертная программа ВИА "Вояж Хит" (ЦКР)

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 08.06.2017 | Подробнее

6 июня на площадке Районного центра творчества и досуга прошла игровая познавательная программа " Пушкинский день России" .
В 2011 году президент России подписал Указ о ежегодном праздновании 6 июня Дня русского языка. День рождения Пушкина объявлен официальным государственным праздником, праздником великого писателя, поэта, драматурга. Кроме того, Пушкин считается создателем современного литературного русского языка. Перечислять произведения Александра Сергеевича не имеет смысла — они знакомы любому человеку, живущему в России или говорящему по-русски.
В рамках программа ребята отгадывали ребусы и загадки в тематике праздника, составляли слова из русского алфавита, познакомились с историей создания праздника. В рамках всей программы с детьми вел диалог "Ученый Пушкинсккий кот", который задавал ребятам множество загадок. Со всеми заданиями КОТА ребята справились на отлично.
В процессе мероприятия для ребят выступали вокальная группа "Улыбка" РЦТ и Д , а также ансамбль аккордеонистов " Гармоника" .
Участники мероприятия были активными участниками, с удовольствием играли и отвечали на все вопросы, составляли слова и рассказывали о атрибутах русского быта.

 

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017 | Подробнее

4 июня в селе Чамзинка состоялось праздничное мероприятие «Живи село родное».

С приветственным словом и наилучшими пожеланиями выступили Глава Администрации района Александр Макаров, Первый заместитель Главы Администрации района Мария Киреева, Первый заместитель Главы Администрации района Дмитрий Топал.

Артисты Чамзинского СДК подготовили для собравшихся концертные номера. Один из организаторов мероприятия Евгений Яшанин в ходе мероприятия рассказывал о земляках, уроженцах села Чамзинка, выдающихся тружениках, жителях, внесший большой вклад в развитие населённого пункта.

Просмотров: 284 | Добавил: admin | Дата: 07.06.2017 | Подробнее

10 июня в селе Черёмушки Инзенского района состоится праздничное мероприятие, посвящённое 355-летнему юбилею села, а также приуроченное к мордовскому национальному празднику "Шумбрат". Начало мероприятия в 11.00. Приглашаем всех желающих!

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017 | Подробнее

Подведены итоги II Международного дистанционного конкурса по видеозаписям «Родина Побед-2017». Организатор конкурса продюсерский центр Gold Star г. Москва.

В конкурсе принимали участие 76 солистов и коллективов.

Глотовскую детскую школу искусств представили солистка Имамутдинова Алина (преподаватель О.В.Ситникова) и вокальный дуэт Захаров Павел и Ситникова Ольга.


Дуэт Захаров Павел и Ситникова Ольга - Лауреат 1 степени
Номинация: Эстрадный вокал

Имамутдинова Алина - Лауреат 3 степени
Номинация: Эстрадный вокал

Просмотров: 558 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017 | Подробнее

11 июня 2017 г. в 14:00 в Центре Культурного Развития г.Инза состоится концертная программа Народного самодеятельного коллектива ансамбля казачьей песни "Чарочка" г.Ярославль
Коллектив образован в 1998 году. Основу песенного репертуара составляют казачьи песни разных регионов. В 2004 году ансамблю присвоено звание "Народный самодеятельный коллектив".
Ансамбль казачьей песни "Чарочка" является лауреатом и дипломантом международных и всероссийских фестивалей и конкурсов, принимал участие в концертах, которые проходили на сцене Кремлевского Дворца и Большого театра (г.Москва).

ВХОД СВОБОДНЫЙ

 

Просмотров: 326 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017 | Подробнее

1 июня прошел IX ежегодный фестиваль детского творчества "Дети детям", приуроченный к празднику - Дню Защиты детей. В связи с погодными условиями он был перенесен с привычного места, парка им. Морозова в концертный зал ЦКР. Лучшие детские коллективы города и района подарили гостям мероприятия яркие вокальные и танцевальные номера. Здесь же для ребят были организованы весёлые подвижные игры.
Кроме того, в рамках мероприятия состоялись награждения победителей конкурса детских рисунков "Налоги глазами детей" и фотоконкурса "Мир детства". В ходе развлекательной программы также был дан старт традиционной акции "Помоги собраться в школу".
С приветственным словом и поздравлениями со сцены обратились Киреева М.С., Тимофеева М.М., Моисеева Т.В., Нугаева Н.М.
Все участники фестиваля были награждены памятными дипломами.

Просмотров: 253 | Добавил: admin | Дата: 05.06.2017 | Подробнее