Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

« 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 33 34 »

Просмотров: 301 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2017 | Подробнее

15 марта 2017 года в 18.00 в районном центре творчества и досуга (ул.Парковая - 8) состоится концерт " Любовь волшебная страна" ансамбля русских народных инструментов «Садко» из г. Ульяновска. В концерте прозвучат любимые романсы и эстрадные композиции XX века. Цена билета 100 рублей.

Просмотров: 314 | Добавил: admin | Дата: 10.03.2017 | Подробнее

В Инзенском районе сегодня ведется активная подготовка к 4-му Открытому муниципальному детскому кинофестивалю «Первый шаг. Первый кадр». Заявки на участие в кинофестивале принимаются уже сейчас. Приём заявок продлится до 5 апреля 2017 года.
Развитие киноискусства на территории Инзенского района стало приоритетным фактором. География участников просто поражает воображение. Это не только участники из самой Инзы и Ульяновской области, но и из других городов России - Ярославля, Краснодарского края, Крыма, Липецка, Новосибирска, Самары, Ульяновска, Казани, Москвы, Архангельска, Волгодонска, Казахстана, Кургана, Пермского края, Санкт – Петербурга, Чебоксар, Красноярска. Всего 16 регионов.
За 3 года проведения кинофестиваля было показано более 175 работ короткометражного формата в трех номинациях ("Игровое кино", "Документальное кино, "Анимация") в возрастных категориях до 14 лет и от 14 до 18 лет.
Его основным отличием является то, что все работы, представленные на фестивале, от написания сценария и до монтажа придуманы и созданы детьми. Первый фестиваль, прошёл в 2014 году.
Кинофестиваль пройдет 14 апреля в новом Центре культурного развития. Его участниками, как и ранее, станут дети в возрасте до 18 лет. В этом году они представят на Фестиваль видеофильмы короткометражного формата в 8 номинациях по 5-м тематическим направлениям.
В 2017 году в кинофестивале появится новая номинация «Новости». Участников фестиваля ждут мастер-классы от актрисы Ольги Сидоровой, мастер-класс по работе оператора. Учитывая большой интерес к кинофестивалю со стороны участников, а также с появлением новой номинации, в 2017 году мы ожидаем значительное увеличение работ присланных на фестиваль. В связи с этим все работы кинофестиваля будут проходить предварительный просмотр. На всеобщее обозрение будут представлены наиболее удачные и интересные, на взгляд жюри, работы.
С номинациями, требованиями к работам можно ознакомиться в Положении о детском кинофестивале «Первый шаг. Первый кадр», размещённом на сайте Администрации МО «Инзенский район» по адресу: http://inza.ulregion.ru/, а также в социальной сети «Вконтакте» в группе «Инза-Афиша» по адресу: http://vk.com/club66562058.
Напоминаем, что заявки и материалы представляются до 5 апреля 2017 года. Заявки можно направить по адресу: г. Инза, ул. Заводская, д.2 (Управление культуры Инзенского района), а также по электронной почте: zarjainza@mail.ru
Справки и дополнительную информацию можно получить у кураторов проекта по телефону: 8 (84241) 2-57-11, 2-47-49

Просмотров: 372 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2017 | Подробнее

7 марта в Центре культурного развития состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Международному женскому дню. Концертные номера, подготовленные лучшими артистами Инзенского района, не оставили зрителей равнодушными. Зал аплодировал стоя.

 

Просмотров: 279 | Добавил: admin | Дата: 09.03.2017 | Подробнее

24 февраля 2017 года в МКУ ДО «Языковская детская школа искусств»
проходил II зональный открытый конкурс "Джазовая провинция".
Участники прибыли из четырёх районов: Майнского, Карсунского, Инзенского и Базарносызганского. Председателем жюри был преподаватель высшей категории МКУ ДО «Языковская ДШИ» Уваров Игорь Александрович. На конкурсе присутствовало много гостей и зрителей, в зале собрались все любители джазовой музыки.
От МО «Инзенский район» в конкурсе принимали участие воспитанники вокально-хорового отделения МБУ ДО Глотовской детской школы искусств (преподаватель Ситникова О.В.)
В различных номинациях и согласно возрастной группе членами жюри были оглашены следующие результаты конкурса "Джазовая провинция". Лауреатами III степени в номинации «Вокальный ансамбль» стал дуэт «Мармеладки» (Денисова Кристина и Макарова Яна). В номинации "Вокал" Лауреат II степени – Имамутдинова Алина, Лауреат III степени – Ахмерова Анна.
Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 338 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

23 февраля в р.п. Базарный Сызган прошёл зональный фестиваль военно-патриотической песни «К подвигу героев сердце прикоснись». От Инзенского района в нём принимали участие Народный коллектив ансамбль мордовской песни «Лейне», ансамбль русской пени «Раздолье», солисты: Смолкина А.А., Коткина Т., Зинова Е.. МБУ ДО Глотовская детская школа искусств принимала активное участие в фестивале. Так в номинации «Вокальные ансамбли» выступил дуэт Александры Лёвушкиной и Павла Захарова с песней «Разговор с портретом», дуэт Ольги Ситниковой и Павла Захарова с песней «Тёмная ночь». В номинации «Солисты» выступили Павел Захаров и Ольга Ситникова.
Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.

Просмотров: 329 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля в Валгусском ЦСДК прошли Проводы Зимы «Снежные бабы против». Все желающие смогли прийти проводить зиму, угоститься горячими и вкусными блинами и чаем. Снежными бабами были проведены интересные масленичные конкурсы, «Гиря», «Бег в мешках», «Канат», и другие где победителей ждали невероятные сюрпризы. Закончилось гуляние традиционным сжиганием чучела зимы. Прощай, Зима, здравствуй, Весна!

Просмотров: 296 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля для веселого празднования Масленицы заведующая Глотовским ДК совместно с администрацией сельского поселения подготовили праздничное мероприятие «Зима уходит в отпуск», в программу которого входили традиционные народные масляничные забавы. Не давая собравшимся успеть замерзнуть, работники культуры и администрации, преобразившись в сказочных персонажей, постоянно подогревали публику своими забавами, шутками и конкурсами.

Просмотров: 281 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

26 февраля с Забалуйка проводили Масленицу. Вокальный коллектив "Ивушка" порадовал зрителей веселыми песнями, на празднике побывали Дед Мороз с Зимой и хитрюга Баба Яга. Веселые скоморохи веселили публику. И наконец - то дождались Весну со своими подружками ВЕСНЯНКАМИ.... Дети и взрослые участвовали в конкурсах, перетягивали канат, катали друг друга на санках. Гуляние закончилось сжиганием чучела "Масленицы".

Просмотров: 270 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее

Вечерняя программа празднования Масленицы прошла на площади Районного центра творчества и досуга (Диатомовый комбинат). Жители района, уже полюбившие такие народные гуляния с удовольствием принимали участие и в конкурсах, и в играх, а также с энтузиазмом подпевали уже знакомые им мелодии и песни. В ежегодном конкурсе "Перетягивание каната» малышам решили помочь папы, где в непримиримой борьбе все же смогли одержать победу. Уже спустя полчаса праздничной программы, как только с нами попрощалась "Зимушка-зима", как по волшебству начался снегопад. Люди восприняли это как некий жест природы, что Зима с нами еще не прощается, и вернется с морозами. Мальчишки весело гоняли шайбы, катали блины, участвовали в боях мешками. Каждого победителя ожидали свои призы. Девочки с удовольствием приняли участие в конкурсе на лучшую ЧАСТУШКУ. Здесь уже не смогли выявить победителя, так как все красавицы-матрешки очень задорно пели) Хоровод Благополучия (традиция славления Солнца) в этот раз получился очень забавным, и плавно перешел в старинную забаву-игру "Ручеек". Ну и по старой традиции, по завершению вечера, было сожжено чучело, в карман которого дети и взрослые положили записки, на которых указали все горести и несчастья, с которыми прощались в этот день.

Просмотров: 272 | Добавил: admin | Дата: 28.02.2017 | Подробнее