Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 33 34 »

Дорогие, друзья! 9 апреля 2017 года в Центре культурного развития в г.Инза пройдет фестиваль - конкурс "Танцуй, Инза!" Приглашаются к участию соло, дуэт, коллективы, танцоры современных стилей и направлений ( хип-хоп, хаус, брейк-данс...). Если Вы хорошо танцуете, если Вы горите танцем ждем Вас. Для того чтобы принять участие в Фестивале – конкурсе, необходимо подать предварительную заявку по форме согласно Положению или по адресу: Ульяновская область, Инзенский район, город Инза, ул. Заводская, д.2 каб.16. Контактный тел./факс 8 (84241)-2-57-11., в адрес организаторов по электронной почте: inza-kultura@mail.ru

Просмотров: 336 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Подробнее

26 марта 2017 года в 12:00 в здании ЦКР (МБУК «ГДК «Заря») состоится Концертная программа, посвященная дню работника культуры.
В программе участвуют
- Народный коллектив ансамбль русской песни «Завалинка» г. Ульяновск
- Народный коллектив ансамбль танца «Счастливое детство» г. Ульяновск
Вход свободный

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Подробнее

21 марта прошла беседа, посвящённая Всемирному дню земли. Учащиеся познакомились с историей праздника, который проходит в день весеннего равноденствия. Ребята рассказали как охранять природу окружающей среды. Приняли участие в викторине, вспомнили приметы , правила поведения в природе.

Просмотров: 269 | Добавил: admin | Дата: 24.03.2017 | Подробнее

26 марта 2017 года в 15.00 в Инзенском филиале УлГУ состоится пьеса в 2-х действиях Ульяновского драматического театра имени И.А. Гончарова "Незабудки".
Цена билета: 100 руб.
Справки по телефону: 2-57-11, Управление культуры
НЕЗАБУДКИ
Автор: Людмила Улицкая
Пьеса в 2-х действиях

Режиссер-постановщик, художник, музыкальное оформление - заслуженный деятель искусств Армении Акоп Казанчян
Художник по костюмам - заслуженный работник культуры РФ Ольга Соломко

Действующие лица и исполнители:
Эсфирь Львовна - народная артистка РФ Зоя Самсонова
Елизавета Яковлевна - народная артистка РФ, лауреат Государственной премии России Клара Шадько
Сонечка - Анна Дулебова, Ксения Байдураева
Витя - Александр Лебедев

В уютной квартире консервативной еврейской семьи, под мягким и уютным светом лампы, разыгрывается настоящая семейная драма о любви и ненависти, о сострадании и равнодушии, о взаимопонимании и душевной глухоте. О том, как все мы хотим простого человеческого счастья, а достичь его ох как нелегко. Народные артистки России Зоя Самсонова и Клара Шадько играют сестер: увидеть обеих актрис в одном спектакле — настоящий подарок для театралов.

Просмотров: 294 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2017 | Подробнее

19 марта 2017 года в МО «Вешкаймский район» проходил XI региональный конкурс вокального искусства «Очарование романса».
В конкурсе приняли участие представители 10 районов Ульяновской области и гости из Чувашии, всего 17 участников в разных номинациях.
МО «Инзенский район» представляла МБУ ДО Глотовская детская школа искусств.
Дипломом участника конкурса в номинации «Сольное пение» (возрастная категория от 35 и старше) награжден Павел Захаров, в номинации «Вокальные ансамбли» - дуэт Ольги Ситниковой и Павла Захарова.
Дипломом II степени и ценным подарком в номинации «Сольное пение» (возрастная категория от 35 и старше) награждена Ольга Ситникова.
Жюри отметило высокое исполнительское мастерство участников конкурса.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 20.03.2017 | Подробнее

16 марта Инзенскую межпоселенческую центральную библиотеку имени Н. П. Огарёва посетил Глава муниципального образования «Инзенский район», доктор исторических наук, доктор педагогических наук, профессор, Заслуженный учитель школы РФ, Заслуженный работник науки и образования РАЕ, ведущих научный сотрудник Поволжского филиала Института российской истории РАН Шкунов Владимир Николаевич.
Фонд библиотеки пополнился научными изданиями, автором которых является сам Владимир Николаевич: «Русская Православная Церковь в системе внешней торговли России с древнейших времён до 1917 года», «История внешней торговли Российской империи с государствами Востока в XVIII - XIX вв. в исследованиях и документах Т. 1», «Самарское Заволжье и Юное Приуралье на путях континентальной торговли со странами Азии в XVIII - первой половине XIX вв.», «Торговля Российской империи со скандинавскими странами в XVIII - XIX веках», «Внешняя торговля стран Юго-Восточной Азии и торговые интересы России в XVIII-XIX вв.», «Государственно-правовое регулирование внешней торговли Российской империи в XVIII-XIX веках».
Также библиотека получила в подарок «Иллюстрированный толковый словарь живого великорусского языка В. И. Даля» и художественное произведение А. Реплей «Скарлетт».
Все желающие могут познакомиться с новым поступлением библиотеки.

Просмотров: 291 | Добавил: admin | Дата: 17.03.2017 | Подробнее

15 марта в Инзенском районе прошла серия мероприятий в рамках областного агитпоезда " За здоровый образ жизни и здоровую счастливую семью". День начался в массовой зарядки на площади флага у здания Администрации района. В звуковом оформлении принял участие директор Районного центра творчества и досуга О. В. Старостин. Тематическую песню " Героям спорта" исполнил солист Александр Волков.
Работники РЦТ и Д Раиса Гаврилина, Оксана Бердова, Анна Дядькина приняли участие в семинаре на базе ЦКР " Принципы работы учреждений культуры" , где ведущий специалист Центра народной культуры Драгунова Т. В. подробно рассказала о том как вести документацию учреждениям культуры, заниматься творческими и любительскими объединениями , а также работать в сотрудничестве с населением и другими очагами культуры.
В этом же день в РЦТ и Д состоялся концерт Губернаторского оркестра народных инструментов. В концерте приняли участие солисты О. Сидорова и Т. Кулябина. Зрители тепло встречали артистов, в программе прозвучали известные песни и концертные пьесы.

Просмотров: 315 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2017 | Подробнее

Вот уже совсем скоро, 19 марта, в 16:00, в РЦТиД состоится грандиозный концерт творческого дуэта - Алекса и Натальи Вечкутовой "МЫ ВДВОЕМ". За кулисами идет полная работа по приготовлению к этому мероприятию. Скажем по секрету - жителей города Инза ожидает настоящее ШОУ

Все билеты раскуплены уже неделю назад, в продаже их уже нет. Мы с огромным нетерпением ждем выступления этих великолепных исполнителей!

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Подробнее

13 марта коллектив МКУК ГДК "Заря" принял участие в первый областной Фестиваль гармонистов, баянистов и частушечников "Играют на Руси гармони" для граждан старшего поколения, проходивший в Ульяновской области в Вешкаймском районе.

В номинации "Дуэт гармонистов (баянистов)" 1 место - Инзенский район - Семенов Леонид и Александр Корчагин с песней "Спеют яблоки" (баян+балалайка)

В номинации "Гармонисты солисты" 1 место - Инзенский район - Владислав Портнов с песней собственного сочинения "Седой Урал".

Поздравляем!

Просмотров: 332 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Подробнее

12 марта в районном центре творчества и досуга состоялся детский конкурс красоты "Мисс Дюймовочка", в котором приняли участие 10 девочек-красавиц в возрасте до 7 лет. Самой младшей участнице Софье Пенкиной было всего 4 года.
Конкурс красоты состоял из четырёх этапов: визитки, рассказа о любимой игрушке, творческого конкурса и конкурса дефиле в нарядах, созданных своими руками. В отдельном этапе также участвовали группы поддержки девочек.
В итоге звание Мисс Дюймовочка после всех этапов конкурса завоевала Садовникова Алина. Вице-мисс Дюймовочкой жюри признали Чикинёву Алину. Остальные участницы конкурса получили различные звания в других его номинациях.

Просмотров: 334 | Добавил: admin | Дата: 15.03.2017 | Подробнее